Терморегулятор для теплого пола Terneo St
- Нет в наличии
- Код: st
0,10 ₴

Термостат для теплого пола Terneo St с цифровым дисплеем

Самый распространенный и наиболее востребовательный терморегулятор для систем электрического теплого пола семейства Terneo. Оснащен цифровым табло, благодаря которому происходит более точная настройка работы устройства, а внутренние цифровые «мозги» помогают более точно обрабатывать сигналы, подаваемые термодатчиком и управлять процессом нагрева кабеля теплого пола. Особенность этой модели в том, что в случае выхода датчика температуры из строя по тем или иным причинам, термостат продолжит свою работу в режиме процентного регулирования. Получается, что при выходе термодатчика из строя, работа системы «тёплый пол» продолжится в штатном режиме, а интеллектуальная система безопасности отключит устройство, если возникнет риск перегрева терморегулятора.
Устанавливается в монтажную коробку (подрозетник), выносной датчик с длиной шнура 3 метра устанавливается внутрь системы теплого пола. Совместим с рамками выключателей и розеток Unica Schneider Electric.
Задачей данного терморегулятора является обеспечение контроля за процессом нагрева теплого пола, его отключения при достижении заданной температуры и включения при падении ниже установленной. Принцип работы достаточно прост: он размыкает или включает электрическую цепь, когда это требуется.
Точность показаний и экономичность

В тандеме с терморегулятором работает и датчик R10, который находится в бетонной стяжке теплого пола и передает по трехметровому кабелю данные о температуре нагрева в блок управления. Но без датчика терморегулятор работать не будет. Использование терморегуляторов позволяет добиться стабильной и точной работы системы электрического теплого пола и исключить ненужный перерасход электроэнергии.
Термостат произведен из легкого негорючего пластика, которые отличается высокой прочностью на излом. Надежность прибора определяется соответствием требованиям безопасности, которые подтверждаются соответствующими испытаниями.
Технические характеристики термостата Terneo St:
- Диапазон регулирования: +5... 40 °C
- Максимальный ток нагрузки: 16 А
- Максимальная мощность нагрузки: 3 000 ВА
- Напряжение питания: 220 В ± 10%
- Масса в полной комплектации: 0,18 кг ± 10%
- Основные монтажные размеры: 60х60х25 мм
- Датчик температуры: DS18B20 или NTC терморезистор 10 кОм при 25 5°C
- Длина соединительного кабеля: 3 м
- Количество комбинаций под нагрузку, не менее: 50 000 циклов
- Количество комбинаций без нагрузки, не менее: 100 000 циклов
- Температурный гистерезис: 1 °C
- Степень защиты по ГОСТ 14254: IP20
- Гарантия: 3 года
Комплект поставки:
- Терморегулятор: 1 шт.
- Упаковка: 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации, гарантийный талон: 1 шт.
- Термодатчик с кабелем: 1 шт.
Монтаж терморегулятора и системы теплого пола


Видеообзор
|
Вернуться в каталог терморегуляторов для теплого пола |
В Каталог |
|
Каталог кабелей для электрического теплого пола |
Теплый пол |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Terneo |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.18 кг |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Максимальная температура регулирования | 40 град. |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Область применения терморегулятора | Теплый пол |
| Тип монтажа терморегулятора | Накладной |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 60 мм |
| Длина | 60 мм |
| Длина соединительного кабеля регулятора | 3 м |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение | для теплых полов |
- Цена: 0,10 ₴









