Кабель тёплого пола Extherm ETC ECO двужильный 20 Вт/м
- Нет в наличии
- Код: ETC ECO 20-200
3 446 ₴

Электрический теплый пол Extherm | двужильный нагревательный кабель

Электрическая система обогрева «тёплый пол» имеет множество преимуществ. Не удивительно, что в последнее время данный вид отопления очень популярен, и его хотят установить не только жители многоквартирных домов, но и частных домостроений. Среди главных преимуществ кабельного тёплого пола следует выделить: достаточно невысокая стоимость, длительный срок эксплуатации, возможность монтажа под любое напольное покрытие.
Технология укладки кабельной системы
Перед монтажом кабельного пола необходимо наложить слой хорошей теплоизоляции на основную стяжку. На следующем этапе кабель витками закрепляется на монтажной ленте через определённое расстояние, ленту к стяжке фиксируют с помощью шурупов. Затем кабель заливается тонким слоем стяжки, когда она высохнет можно укладывать напольное покрытие.
Терморегулятор
В автоматическом режиме контролирует температуру пола, поддерживает заданный уровень нагрева. В нашем магазине представлен большой ассортимент терморегуляторов — от простых моделей, работающих по принципу включить / выключить, до электронных с функцией программирования.
Технические характеристики кабеля Extherm:
- Мощность кабеля: 20 Вт/м
- Напряжение питания: 230В / 50Гц
- Диаметр кабеля: 5 мм
- Максимальная рабочая температура: 80°C
- Минимальная температура монтажа: 5°C
- Производитель: A. Rak Waermetechnik GmbH
- Страна производитель: Германия
- Торговая марка: Extherm
- Гарантия: 20 лет
Конструкция кабеля:
- Тип кабеля: двужильный
- Наружная изоляция: PVC
- Внутренняя изоляция: FEP (тефлон)
- Защитный экран: алюминиевые жилы (32 шт) + изоляционная полиэстеровая пленка
- Соединение горячего и холодного кабеля: муфта
- Длина холодного кабеля питания: 3 метра
Комплект поставки:
- Секция нагревательного кабеля
- Инструкция, гарантийный лист
- Гофра покупается отдельно
- Монтажная лента покупается отдельно
Таблица выбора мощности и шага укладки кабеля Extherm ETC ECO для системы тёплый пол:
| Мощность, Вт | Длина, м | Площадь обогрева, м² |
| Шаг укладки 10 см (200 Вт/м²) | ||
| 200 | 10 | 1 |
| 300 | 15 | 1,5 |
| 400 | 20 | 2 |
| 500 | 25 | 2,5 |
| 600 | 30 | 3 |
| 800 | 40 | 4 |
| 1000 | 50 | 5 |
| 1200 | 60 | 6 |
| 1400 | 70 | 7 |
| 1600 | 80 | 8 |
| 1800 | 90 | 9 |
| 2000 | 100 | 10 |
| 2300 | 115 | 11,5 |
| 2500 | 125 | 12,5 |
| 3000 | 150 | 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Extherm |
| Страна производитель | Германия |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Диаметр кабеля | 5 мм |
| Экранированный кабель | Да |
| Количество жил | 2 |
| Максимальная мощность | 20 Вт/м |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Пользовательские характеристики | |
| Выберите мощность кабеля: | 200 Вт |
| Тип кабеля | Двухжильный кабель |
- Цена: 3 446 ₴





