Инфракрасный панельный обогреватель ENSA P500
- Нет в наличии
- Код: ensa p500
4 475 ₴

Электрический панельный обогреватель ENSA P500

Обновленная версия популярного обогревателя, вышедшая из производства осенью 2018 года! В новом корпусе, с ножками и кнопкой включения!
Конвектор ENSA P500 — прекрасное решение для создания автономного электрического отопления. При помощи панельных радиаторов Энса Вы навсегда освободитесь от зависимости на газ и твердое топливо и начнете по–настоящему получать дешевое тепло и комфортный микроклимат в доме!
Устройство электрических панельных радиаторов Ensa
Металлический корпус, состоящий из двух листов оцинкованной стали, между которыми заключена специальная нагревательная лента — нанокристаллин, уложенная по всем периметру панели. При прохождении по ней электрического тока имеет свойство быстро нагреваться и отдавать тепловую энергию металлическому корпусу. Нагревательная лента изолируется диэлектриком, поэтому устройство не подлежит разборке, оно защищено от проникновения внутрь влаги, пыли и воздуха. Корпус обогревателя окрашен специальной краской при высоких температурах в специальных печах, что делает покрытие крепким и износоустойчивым.
Принципы отопления
При прохождении тока по нагревательной ленте выделяется не только тепловая энергия, но и длинноволновые инфракрасные волны. Эти волны лежат в основе инфракрасного принципа отопления: они греют предметы в помещении, исключая нагрев воздуха. Спустя несколько минут после включения обогревателя его тепло уже можно почувствовать, пока воздух еще только начинает греться от выделяемой теплоты обогревателя. Этот принцип, называемый «естественная конвекция», как бы «догоняет» то, что не обогрели инфракрасные лучи: воздух в помещении и стену, на которой установлен обогреватель. Нагретый воздух циркулирует внутри помещения, заставляя помещение равномерно прогреваться.
Преимущества обогревательной панели ENSA P500
Тепловое оборудование ENSA отличается высокой мощностью, функциональностью и экономичностью. Практичные электрические панели позволяют эффективно обогреть помещение, потребляя при этом минимальное количество энергии. ENSA P500 легко монтируется на стену, или устанавливается на ножки с колесиками. Радиатор можно объединить с другими инфракрасными панелями в единую группу для полноценной системы, управляемой одним термостатом. При использовании радиаторов ENSA экономия может достигать 40%.
В отличии от традиционных конвекторов, ENSA P500 не имеет встроенного вентилятора, поэтому работает совершенно бесшумно. Что из объединяет — это корпус с конвекционными каналами, внутри которого происходит теплообмен. В результате обогреватель не греет стену, на которой установлен, а также не поднимает пыль и не пересушивает воздух, что обычно делают традиционные конвекторы.
Технические параметры нагревательной панели ЭНСА P500:
- В качестве основного отопления: 10 м² или 30 м³
- Мощность: 500 Вт
- Напряжение питания: 220 В
- Встроенный терморегулятор: нет
- Кнопка включения: есть
- Температура на поверхности: 85±5°C
- Сила тока: 3,4 А
Габариты и вес:
- Размер: 500х750х12 мм
- Вес: 8 кг
Наш магазин предлагает оригинальные обогреватели ENSA по доступным ценам. Мы предлагаем:
- Профессиональные консультации в подборе отопительных панелей.
- Богатый ассортимент радиаторов.
- Высокий уровень сервиса.
- Послепродажное обслуживание.
Панели ENSA — это качественно новый уровень уюта в вашем доме. Гарантия от завода–изготовителя 5 лет.
Видеообзор:
Все модели инфракрасных панелей Ensa представлены в таблице:

|
Прочитайте нашу статью об обогревателях Ensa |
Cтатья об Ensa |
|
Просмотреть весь модельный ряд конвекторов Ensa |
Все модели Ensa |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ENSA |
| Страна производитель | Украина |
| Безопасность | Защита от влаги |
| Дополнительный сервис | Установка |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Состояние | Новое |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Дополнительные характеристики | |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Колесики | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Время нагрева до нужной температуры | 10 мин |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 180 град. |
| Максимальная температура нагрева | 85 град. |
| Потребляемая мощность | 500 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Варианты монтажа | Настенный |
| Вес (1) | 8 |
| Высота (1) | 500 |
| Гарантийный срок (1) | 60 |
| Глубина (1) | 12 |
| Длина сетевого шнура (1) | 1.5 |
| Дополнительная информация | возможность объединить несколько обогревателей в группу |
| Мощность обогревателя, Вт | 500 |
| Мощность, Вт | 500 кВт |
| Напряжение | 220/230 В |
| Отапливаемая площадь | 10 м² |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 500 х 750 |
| Температура поверхности | 85°C ±5°C |
| Термостат | Нет |
| Тип | инфракрасный |
| Тип обогревателя | Гибридный: Длинноволновой инфракрасный + конвективный |
| Ток | 3,4A |
| Управление | Без управления |
| Ширина (1) | 750 м |
- Цена: 4 475 ₴










