Инфракрасная тепловолновая панель TWP 500 W Standart, терморегулятор
- Нет в наличии
- Код: TWP500WS
2 999 ₴

Тепловолновая панель «Тёплая Компания» TWP 500 W Standart / встроенный терморегулятор

Любому жилому строению требуется эффективная система отопления. Существует много вариантов решения данной проблемы, однако не каждый из них применим в том или ином случае. Например, во многих населённых пунктах отсутствует возможность подключение дома к газовой магистрали. А использование альтернативного энергоносителя в виде жидкого или твёрдого топлива не всегда удобно и целесообразно. В таком случае самый оптимальный вариант установить электрическую систему обогрева.
У электрического отопления масса достоинств: во–первых это простота установки, зачастую это самостоятельный монтаж без наличия дорого инструмента и владения специальными знаниями. Во–вторых, и немаловажно, это безопасность. При работе не выделяется угарный газ и продукты сгорания. Также необходимо отметить, электрическое отопление требует минимальных подготовительных затрат, функционирует бесшумно, обладает высоким уровнем КПД.
Наш магазин предлагает Вам ознакомиться с продукцией украинского предприятия «Тёплая Компания». Предприятие специализируется на производстве систем отопления нового поколения, которые помогают экономить энергию и ресурсы для обогрева помещения. Продукция сертифицирована, соответствует международным стандартам качества.

Инфракрасный металлический обогреватель TWP 500 W Standart, мощностью 500 Вт, предназначен для использования в качестве основного или дополнительного обогрева бытовых помещений: квартира, офис, частный дом, детские и дошкольные учреждения и т.д, площадью от 6 до 10 м². Металлические панели ТВП серии Standart устанавливаются на стену, оснащены встроенным электронным терморегулятором.
Конструктивно инфракрасная тепловая панель ТВП 500 Standart выглядит следующим образом: металлический корпус, размером 700 на 520 мм, внутри которого по всей площади находится нагревательный элемент. Благодаря расположению нагревательного элемента по всей площади обогреватель быстро нагревается, буквально в течении 3 — 5 минут выходит на свой рабочий режим в пределах 80 — 85 °C. В тепловолновой панели ТВП500 совмещён комбинированный принцип обогрева, где инфракрасное излучение составляет 60%, а конвекция 40%. Тем самым достигается качественный тепловой обмен в помещении, от ИК излучение прогреваются предметы интерьера, а от конвекции подогревается воздух.
Управление нагревом производится через встроенный электронный терморегулятор. Электронный терморегулятор позволяет установить и поддерживать желаемую температуру в помещении с точностью 1°C. По умолчанию монтаж обогревателя предусматривает только настенную установку (в комплекте поставки включены специальные крепления). Но при желании обогреватель можно установить на пол, для этого необходимо дополнительно приобрести напольные опоры.
Обычно отопительные панели данного типа устанавливают преимущественно под окнами, аналогично радиаторам жидкостной отопительной системы. Для увеличения конвекционного эффекта задняя стенка обогревателя имеет специальный отражающий слой. Также необходимо отметить наличие встроенного предохранителя, который защитит панель от перегрева.
Преимущества отопительной панели:
- Встроенный электронный терморегулятор
- Двойная теплопередача — конвекция и ИК излучение
- Настенная или напольная установка
- Мгновенный выход на рабочий режим
- Применяется в качестве основного и дополнительного отопления
- Отсутствие жидкого теплоносителя, нет шума и запаха
- Нет открытых нагревательных элементов, безопасны для детей и животных
- Простой монтаж
Технические характеристики:
- Модель: ТВП 500 Standart
- Потребляемая мощность: 500 Вт
- Обогреваемая площадь: 6 — 10 м² (при высоте потолка 2,5 м)
- Обогреваемый объем: не более 25 м³
- Температура на поверхности: 80 ± 5 °C
- Ток потребления: 2,3 А
- Напряжение питания: 220В / 50Гц
- Площадь излучения: 0,4 м²
- Время нагрева: 5 минут
- Терморегулятор: встроенный, электронный
- Установка: настенная / напольная (опоры отдельно)
- Производитель: «Тёплая Компания»
- Страна производитель: Украина
- Гарантия: 2 года
Масса и размеры:
- Вес: 6 кг
- Глубина: 40 мм
- Высота: 525 мм
- Ширина: 700 мм
Комплектация:
- Обогреватель
- Вилка со шнуром питания
- Настенные крепления
- Инструкция, гарантийный талон
Сводная таблица данные всех тепловолновых панелей серии Standart:
| Название | TWP 300 W Standart | TWP 500 W Standart | TWP 700 W Standart | TWP 1000 W Standart |
| Отапливаемая площадь при высоте потолка 2,5 м: | 6 | 10 | 14 | 20 |
| Терморегулятор | встроенный, электронный | |||
| Мощность, кВт: | 0,3 | 0,5 | 0,7 | 1,0 |
| Ток, А: | 1,4 | 2,3 | 3,1 | 4,5 |
| Напряжение, В | 220 | |||
| Частота, Гц: | 50 | |||
| Площадь излучения, м²: | 0,224 | 0,392 | 0,475 | 0,644 |
| Размер (ШхВхГ): | 400 х 525 х 40 | 700 х 525 х 40 | 950 х 525 х 40 | 1130 х 525 х 40 |
| Вес, кг: | 3 | 6 | 8 | 9 |
| Установка: | Настенная | |||
|
Перейти в каталог инфракрасных обогревателей |
Каталог |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплая Компания |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 10 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип установки | Настенный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6 кг |
| Высота | 525 мм |
| Глубина | 40 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Крепление на стену | Да |
| Время нагрева до нужной температуры | 5 мин |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 180 град. |
| Максимальная температура нагрева | 85 град. |
| Мощность обогрева | 500 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Варианты монтажа | Настенный |
| Мощность обогревателя, Вт | 500 |
| Мощность, Вт | 500 кВт |
| Напряжение | 220/230 В |
| Отапливаемая площадь | 10 м² |
| Поддержание температуры | Да |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 525 х 700 |
| Температура поверхности | 85°C ±5°C |
| Термостат | Да |
| Тип | инфракрасный |
| Тип обогревателя | Гибридный: Длинноволновой инфракрасный + конвективный |
| Ток | 2,3А |
| Управление | Электронный терморегулятор |
- Цена: 2 999 ₴









