Инфракрасная тепловолновая панель TWP 700 W Basic
- Нет в наличии
- Код: TWP700WB
2 999 ₴

Тепловолновая панель TWP 700 W Basic

Тепловолновые панели — это современный и энергоэффективный вид отопления, основанный на комбинированном отоплении: лучистом тепле и конвекционном обогреве. Эти обогреватели просты в монтаже, уходе, они быстро нагревают помещение и могут выступать в качестве как дополнительного, так и основного отопления и могут полностью заменить традиционные виды водяного отопления. Эти обогреватели выгодно отличаются от других видов электроотопления своей низкой ценой и высоким КПД, благодаря которым они получили очень широкое распространение на рынке нашей страны. Данная модель рассчитана на обогрев 14 м² площади помещения.

Обогреватель тепловолновой достаточно прост в конструктивном плане. Он представляет собой металлический корпус, внутри которого по всей площади расположен электрический нагревательный элемент. Такая простая и эффективная конструкция позволяет обогревателю быстро выходить на свой максимальную мощность, и примерно за 5 минут на поверхности корпуса устанавливается температура 80 °C. Благодаря такой высокой скорости нагрева происходит ускоренная передача тепла окружающему пространству.
Комбинированный принцип отопления, заложенный во всех тепловолновых обогревателях заключается в том, что панель греет воздух, равно как и любой другой отопительный прибор, вместе с тем выделяет длинноволновые инфракрасные лучи. Пропорция примерно такова: 60% — это лучистое тепло, 40% приходится на конвекцию.
Такой комбинированный принцип отопления позволяет быстро нагревать помещение, не тратя при этом лишних киловатт.
Безопасность и экологичность
Тепловая панель, в отличии от традиционных конвекторов, тепловых пушек и прочих нагревательных приборов имеет совершенно иной нагреватель, который не позволяет пересушивать воздух и сжигать кислород. В процессе работы не выделяет вредных запахов, продуктов горения, работает бесшумно и не поднимает пыль. Пожаробезопасность подтверждена сертификатами.
Сфера применения
Тепловолновые панели могут полностью заменить основное отопление или использоваться в паре с существующим, если основного отопления недостаточно или существует риск его внепланового отключения. Обогреваются любые помещения: от дошкольных учреждений до крупных торговых центров и промышленных цехов. Очень ценят эти отопительные приборы дачники и люди, живущие в сельской местности, где существуют сложности с газификацией или отопление углем или дровами по каким–либо причинам сложно эксплуатировать.
Панели желательно подключать к терморегуляторам, это позволит автоматизировать систему отопления и легко ею управлять. На каждую комнату нужно устанавливать один терморегулятор, и к нему подключать все обогреватели.
Технические данные панели TWP 700 W Basic:
- Мощность: 700 Вт
- Обогреваемая площадь: 14 м²
- Обогреваемый объем: 35 м³ при высоте потолка 2,5 метра
- Температура на поверхности: 80 ± 5 °C
- Ток: 3,1 А
- Напряжение: 220 В
- Площадь излучения: 0,475 м²
- Время нагрева: 5 минут
- Терморегулятор: нет
- Установка: настенная
- Производитель: «Тёплая Компания»
- Страна производитель: Украина
- Гарантия: 2 года
Масса и размеры:
- Вес: 8 кг
- Высота: 525 мм
- Ширина: 950 мм
- Глубина: 40 мм
Комплектация:
- Обогреватель
- Вилка со шнуром питания
- Настенные крепления
- Инструкция, гарантийный талон
Сводная таблица данные всех тепловолновых панелей серии Basic
| Название | TWP 300 W Basic | TWP 500 W Basic | TWP 700 W Basic | TWP 1000 W Basic |
| Отапливаемая площадь при высоте потолка 2,5 м: | 6 | 10 | 14 | 20 |
| Мощность, кВт: | 0,3 | 0,5 | 0,7 | 1,0 |
| Ток, А: | 1,4 | 2,3 | 3,1 | 4,5 |
| Напряжение, В | 220 | |||
| Частота, Гц: | 50 | |||
| Площадь излучения, м²: | 0,224 | 0,392 | 0,475 | 0,644 |
| Размер (ШхВхГ): | 400 х 525 х 40 | 700 х 525 х 20 | 950 х 525 х 40 | 1130 х 550 х 40 |
| Вес, кг: | 3 | 6 | 8 | 9 |
| Установка: | Настенная | |||
|
Перейти в каталог инфракрасных обогревателей |
Каталог |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплая Компания |
| Назначение | Бытовое |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Рекомендуемая площадь помещения | 14 кв.м |
| Тип установки | Настенный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Технические характеристики | |
| Угол распространения ИК-излучение | 180 град. |
| Максимальная температура нагрева | 85 град. |
| Мощность обогрева | 700 Вт |
| Дополнительные характеристики | |
| Крепление на стену | Да |
| Время нагрева до нужной температуры | 5 мин |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 525 мм |
| Ширина | 950 мм |
| Глубина | 40 мм |
| Вес | 8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Ток | 3,1А |
| Температура поверхности | 85°C ±5°C |
| Дополнительная информация | возможность объединить несколько обогревателей в группу |
| Варианты монтажа | Настенный |
| Тип обогревателя | Гибридный: Длинноволновой инфракрасный + конвективный |
| Площадь обогрева | 14 м² |
| Мощность, Вт | 700 кВт |
| Мощность обогревателя, Вт | 700 |
| Отапливаемая площадь | 14 м² |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 525 х 950 |
| Термостат | Нет |
| Напряжение | 220/230 В |
| Тип | инфракрасный |
| Управление | Без управления |
- Цена: 2 999 ₴








