Теплообменник для бассейна трубчатый Bowman 100 кВт FC100-5114-2C, Cupro Nickel
- Нет в наличии
- Код: FC100-5114-2C DMV
42 868 ₴

Трубчатый теплообменник Bowman 100 кВт FC100–5114–2C Cupro Nickel

Теплообменник Bowman 100 кВт FC100–5114–2C предназначен для нагрева воды и поддержания заданной температуры в бассейне от водного контура отопления. Используется в любой из систем нагрева воды: котлы, тепловые насосы, солнечные коллекторы.Изделие выполнено с применением следующих материалов: пучок нагревательных трубок — купроникель, торцевые крышки из композита, что дает возможность его эксплуатации в морской воде либо в СПА–бассейнах лечебного назначения. Теплообменник имеет разборную конструкцию, поэтому тэновые трубки и торцевые заглушки можно легко достать для профилактической чистки.
Теплообменник Bowman подключается к системе фильтрации воды в бассейне. Вода, проходящая через кожух теплообменника нагревается от ТЭНов, на которые подается горячая вода от системы отопления. Дополнительно устанавливается термостат, на котором выставляется необходимая температура воды в бассейне, и если она будет нагрета выше заданного значения, включится блокировка подачи воды в теплообменник. Могут также работать и на охлаждение воды.
|
Многие владельцы частных и коммерческих бассейнов задаются вопросом: какой мощности выбрать теплообменник для бассейна? За какое время он нагреет воду до комфортной? Ответы на эти вопросы даём в этой стать: Расчет теплообменников для бассейна
|
Характеристики и комплектация теплообменника Bowman 100 кВт FC100–5114–2С:
- Объем бассейна: до 170 м³
- Передача тепловой энергии при (82°C): 100 kW
- Передача тепловой энергии при (60°C): 55 kW
- Поток воды из бойлера (первый контур): 5,4 м³/ч (90 л/м)
- Поток воды из бассейна (второй контур): 21 м³/ч (350 л/м)
- Карман для термостата: есть (диаметр 7х52)
- Материал трубок: медно–никилевый сплав
- Материал боковых крышек: композит
- Производитель: Bowman
- Страна производитель: Великобритания
- Гарантия: 12 месяцев
Подключение и размеры:
- Тип подсоединения 1–й контур от бойлера: 1"
- Тип подсоединения 2–й контур вода для бассейна: 63 мм
- Максимальная температура 1–го контура: 110°C
- Максимальное давление: не более 6 бар
- Длина: 570 мм
- Высота: 135 мм
- Вес: 8,8 кг
Габаритные размеры Bowman FC100–5114–2С 100 кВт:





|
Весь список теплообменников для бассейна |
Теплообменники для бассейна |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bowman |
| Страна производитель | Великобритания |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал нагревательного элемента | купроникель |
| Особенность | трубчатый |
| Тепловая мощность, кВт | 100 Вт |
- Цена: 42 868 ₴









