Инфракрасный панельный обогреватель ENSA P500E с программатором
- Нет в наличии
- Код: ensa p500e
5 025 ₴

Программируемый панельный обогреватель ENSA P500E

В наше время всё больше и больше людей отдают своё предпочтение частным домам. Очевидно, частный дом наиболее комфортный, уютный, всегда свежий воздух, отсутствуют стрессовые ситуации т.д. Но частное домостроение требует и собственной системы отопления. До недавнего времени самым оптимальным вариантом было использовать отопительное оборудование работающее на природном газе. Но нынешняя стоимость «голубого» топлива заставляет задуматься над поиском альтернативы.
Анализируя все возможные варианты, на сегодняшний день, самым экономным и доступным является использование электрической системы обогрева. Выбор в пользу электрического отопления обусловлен рядом преимуществ: высокий коэффициент полезного действия, отсутствуют продукты сгорания, меньшие капитальные затраты, простота установки и монтажа, компактность нагревательных устройств.
Наш магазин предлагает Вам ознакомиться с продукцией компании ENSA. Компания зарегистрирована в Украине, входит в число лидеров по производству различного оборудования для систем альтернативного и автономного отопления. Продукция ENSA — это серийное производство, в котором используются комплектующие и материалы только от надежных поставщиков из: Германии, Италии, Чехии, Украины и Турции. Вы можете быть уверены в качестве продукции, которая подтверждена сертификатами СЕ, РСТ и УкрСепро.
ENSA P500E — электрический панельный обогреватель мощностью 500 Вт. Может использоваться в качестве основного отопления, или выступать в виде дополнения к существующей отопительной системы. Область применения: частные дома, квартиры, офисы, магазины, медицинские учреждения или различные промышленные и административные здания.
- При использовании в качестве основного отопления: 7 — 10 м² или 21 — 30 м³
- При использовании в качестве дополнительного отопления: 8 — 12 м² или 24 — 36 м³


В конструкции настенного обогревателя ENSA P500E заложено два принципа обогрева: инфракрасное излучение (70%) и конвекция (30%). Именно такой тандем обеспечивает более равномерное распространение тепла, нагреваются не только предметы интерьера (под действием инфракрасного излучения), а также и воздух (естественная конвекция).
Также необходимо отметить, передача тепла производится с двух сторон обогревателя, прогревается и помещение и стены. Что позволило более эффективно и рационально распределять тепло в нужные зоны, где это остро необходимо. В результате на обогрев помещения, до комфортной температуры, обогреватель ЭНСА P500E потребляет до 50% меньше электроэнергии в сравнении с более простыми электрическими системами отопления.

Преимущества обогревательной панели ENSA P500E:
- Длинноволновой инфракрасный + конвективный обогрев
- Подключение двух дополнительных панелей без термостата
- Встроенный термостат + программатор 24/7
- Ножки с колесиками для напольной установки
- Защита от низких и высоких температур
- Режим антизамерзание, антиперегрев
- Термостойкое покрытие с защитой от ультрафиолетовых лучей
- Передача тепла с двух сторон обогревателя
- Нагревательный элемент расположен по всему периметру панели
- Минимальная нагрузка на сеть (возможность использовать в домах со «слабой» проводкой)
- В процессе работы не пересушивается воздух
- Полностью безопасная конструкция (закрытый нагревательный элемент)
- Бесшумная работа
Технические характеристики:
- В качестве основного отопления: 10 м² или 30 м³
- Тип монтажа: только настенная установка
- Потребляемая мощность: 500 Вт
- Напряжение питания: 220В / 50Гц
- Температура на поверхности: 85±5°C
- Корпус обогревателя: метал
- Цвет панели: белый
- Производитель: ENSA
- Страна производитель: Украина
- Тип комплектации: шнур с вилкой
Габариты и вес:
- Высота: 500 мм
- Ширина: 750 мм
- Глубина: 12 мм
- Вес: 8 кг
«Аквавитал» поставляет оригинальные радиаторы ENSA. В нашем интернет–магазине вы найдете богатый ассортимент панелей, включая последние разработки. Грамотные консультанты помогут быстро подобрать оптимальный вариант конкретно под нужды вашего помещения. Наши специалисты предельно внимательны, вежливы и корректны, поэтому вам гарантирован высокий уровень обслуживания и комфортный послепродажный сервис. Мы предоставляем гарантию от производителя 60 месяцев на свои изделия.
|
Прочитайте нашу статью об обогревателях Ensa |
Cтатья об Ensa |
|
Просмотреть весь модельный ряд конвекторов Ensa |
Все модели Ensa |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ENSA |
| Страна производитель | Украина |
| Безопасность | Защита от влаги, Отключение при падении |
| Дополнительный сервис | Установка |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикатор температуры | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Дисплей | Да |
| Колесики | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Время нагрева до нужной температуры | 10 мин |
| Технические характеристики | |
| Напряжение сети | 220 В |
| Потребляемая мощность | 500 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (1) | 8 |
| Высота (1) | 500 |
| Гарантийный срок (1) | 60 |
| Глубина (1) | 12 |
| Длина сетевого шнура (1) | 1.5 |
| Защита от замерзания | Да |
| Мощность обогревателя, Вт | 500 |
| Мощность, Вт | 500 кВт |
| Отапливаемая площадь | 10 м² |
| Поддержание температуры | Да |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 500 х 750 |
| Температура поверхности | 85°C ±5°C |
| Термостат | Встроенный |
| Тип обогревателя | Гибридный: Длинноволновой инфракрасный + конвективный |
| Управление | Терморегулятор / Программатор |
| Ширина (1) | 750 м |
- Цена: 5 025 ₴










