Дозирующий насос Emec AC (альгицид) 4 л/ч c ручной регулировкой (VMSEN1004)

15 670 грн.
- Нет в наличии
- Код: VMSEN1004
- +380972953933
- +380931680143
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Насос–дозатор Emec для альгицида, 4 л/ч c ручной регулировкой (VMSEN1004)
Любая вода, в том числе и в бассейне, нуждается в регулярной обработке специальными химическими препаратами. Делается это для того, чтобы избежать головной боли, преследующей владельца бассейна — снижение качества воды в водоёме. Казалось бы, выход давно известен: регулярное использовании химических препаратов для бассейна решает эту проблему. Но решение одной проблемы порождает новую. Бассейн — это как живой организм, нуждающийся в заботе и уходе, а это мало того, что отнимает много времени, да и еще привязывает владельца к себе похлеще игрушки «тамагочи»
- Нужно регулярно следить за параметрами воды
- Своевременно, соблюдая все расчеты, вносить порцию препаратов
- Дожидаться, когда активная фаза действия препарата пройдет, и можно будет купаться (при внесении единоразовой нормы)
А если неожиданный отпуск или срочная командировка, кто это сделает? И представьте, Вы приезжаете, а Ваш бассейн на 150 кубов зацвел — куда вы будете девать эту массу воды? Поливать огород такой водой нельзя. Может, к соседу в огород? Или попытаетесь реанимировать? Можно попробовать, но шансы невелики, да и химии съест такая воды, как годовой её запас.
Владельцы больших бассейнов, которые перешли от ручного дозирования к дозированию с помощью автоматических станций давно спят спокойно: их детище в заботливых руках. Агрегат сам определяет важнейшие показатели воды, делает это регулярно, и вносит малыми порциями химию так, чтобы показатели ни на грамм не отклонялись от нормы. Все в автоматическом режиме, без влияния человеческого фактора. А теперь вспомните, как вносится альгицид обычным способом: залили двухнедельную норму дезальгина, и купаться нельзя 8 часов, пока реагент не перемешается и его концентрация в воде не снизится. Не считая всех остальных проблем: передозировки, недостаточного или несвоевременного внесения химии.

Дозирующие насосы Emec производятся в Италии и имеют колоссальный опыт в производстве оборудования за контролем качества воды. Более 30 лет компания совершенствует свою продукцию и доводит её до высоких показателей точности и безотказности в работе.
Насос–дозатор Emec VMSEN1004 предназначен для работы с жидким альгицидом, действие которого направлено на борьбу с водорослями в домашнем или коммерческом плавательном бассейне, аквапарке водоизмещение до 150 000 литров. Производительность насоса составляет 4 литра в час перекачиваемого реагента, где его объём при разовом импульсе составляет 0,37 см³. Для управления процессом работы и программирования нужных характеристик предусмотрен жидкокристаллический дисплей с кнопками управления. Дозирование происходит по программе, которую задаёт пользователь или по времени (функция таймера).
Материалы насоса позволяют ему работать в химически активной среде: корпус из полипропилена, который дополнительно укреплен стекловолокном. Гидравлические детали выполнены из поливинилиденфторида, которые защищены от воздействия химических реагентов. В производстве некоторых узлов задействована нержавеющая сталь. Конструкция насоса проста и одновременно надежна. Агрегат не боится воздействия УФ излучения в случае, если в бассейне задействована УФ–установка.
Принцип работы и конструкция дозирующего насоса Emec:
Насос подключается к стандартной однофазной электросети с напряжением 220 В (присутствует шнур питания с вилкой). Встраивается в контур циркуляции воды после фильтровальной станции. Забор реагента (хлора или корректора состояния pH) производится через специальные трубки, которые необходимо вставить в канистру, а впрыск — через инжектор, который врезается в трубу перед бассейновыми форсунками. На конце всасывающей трубки есть поплавок количества реагента в ёмкости. Как только реагент будет заканчиваться, станция начнет подавать звуковой сигнал. Инструкция по подключению идет в комплекте, её также можно посмотреть на этой странице ниже.
Инсталляция устройства в контур водоподготовки бассейна:
Подключение к ёмкости с реагентом:
Характеристики:
- Для бассейна до 150 куб.метров
- Производительность: 4 л/ч
- Регулировка: ручная
- Дозируемый реагент: жидкий альгицид (дезальгин)
- ЖК дисплей с панелью управления
- Электро питание: 230 В
- Продувочный насос: ручной
- Монтаж: вертикальный
- Контроль уровня: да
- Защита: IP65 (NEMA4x)
- Условия рабочей среды: -10°C / +45°C
- Точность дозирования: ± 2%
- Аварийный сигнал: нет
- Сигнал Stand-by: нет
- Регулятор скорости: нет
- Дозирование по времени: на основании настройки
- Регулировка скорости хода (частоты): нет
- Гарантия: 12 месяцев
Комплект поставки
- Насос–дозатор Emec VMSEN1004
- Всасывающий фильтр с датчиком уровня реагента
- Трубки PVC/PE
- Клапан впрыска
- Фитинги для подключения
- Инструкция
- Крепления на стену
Основные | |
---|---|
Производитель | EMEC |
Страна производитель | Италия |
Объем бассейна | 150.0 (куб. м) |
Напряжение | 220.0 (В) |
Дополнительные характеристики | |
Особенность | Мембранный |
Применение | для альгицида |
Производительность, л/ч | 4 |
Дозирование реагента | По времени |
- Цена: 15 670 грн.