Фильтрационная установка для бассейна Astral Fluidra Galactic D400 (6 м³/ч)
- Готово к отправке
- Код: 74472
38 625 ₴

Установка очистки воды бассейна Astral Fluidra Galactic D400
Вполне заслуженно «сердцем» бассейна называют фильтровальную установку – она поддерживает воду в кристально чистом состоянии, не даёт ей цвести и мутнеть. На сегодняшний день для очистки воды применяют различные типы фильтров, но песочные признаны самыми практичными и надёжными, они обеспечивают степень фильтрации до 20 – 25 мкм, что вполне достаточно для большинства домашних бассейнов.
Очистка воды в бассейне происходит по замкнутой схеме: бассейн — фильтр — бассейн, также в этой схеме мы рекомендуем использовать нагреватель, он значительно продлевает сезон купания. В качестве фильтрующего наполнителя используется кварцевый или стеклянный песок массой около 45 кг, если использовать стеклянный песок то полная его замена необходима в среднем через 5 — 6 лет. Обращаем Ваше внимание, наполнитель приобретается отдельно.
На горловине бочке установлен шестипозиционный клапан, он изменяет режимы работы фильтрационной установки. Контроль за давлением внутри ёмкости осуществляется по показаниям манометра, если давление повышается до 2,4 бар необходимо произвести очистки фильтра через режим обратной промывки.
|
Очистка воды в бассейне осуществляется механическим и бактериологическим путем. С механической очисткой справляются песочные фильтры, с бактериологической — специальные препараты на основе хлора и кислорода, разработанные для очистки воды в бассейнах. У нас большой выбор препаратов для бассейна, заходите по ссылке ниже и выбирайте! |
Режимы работы 6–ти позиционного клапана:
- Режим фильтрации воды в бассейне
- Промывка фильтрующего песка
- Уплотнение песка
- Слив воды из бассейна
- Включение режима рециркуляции воды, минуя фильтр
- Остановка циркуляции воды
Технические характеристики:
- Для бассейнов объёмом: до 24 м³
- Объём фильтрации: 6 м³/ч
- Напряжение питания: 220В / 50Гц
- Засыпка песка: 45 кг
- Рабочее давление: 1,2 бар
- Максимальное давление: 2,4 бар
- Диаметр фильтра: 400 мм
- Фракция песка: 0,4 – 0,8 мм
- Расположение вентиля: верхнее
- Подключение: 1½"
- Размеры: 790x600x700 мм
- Вес: 20,5 кг
- Производитель: Astral / Fluidra
- Страна производитель: Испания
- Гарантия: 2 года
Комплектация:
- Циркуляционный насос
- Фильтровальная ёмкость
- Шестипозиционный вентиль
- Установочная платформа
- Соединительный шланг
- Гарантийный талон:
| Модель | Объём бассейна, м³ | Подключение | Производительность, м³/ч | Песок, кг |
| D380 | 20 | 1½" | 5 | 40 |
| D400 | 24 | 6 | 45 | |
| D500–(1) | 32 | 8 | 100 | |
| D500–(2) | 40 | 10 | 100 | |
| D600 | 56 | 12 | 150 |

|
Перейти в каталог фильтров и установок |
Каталог |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Astralpool |
| Страна производитель | Испания |
| Диаметр фильтра | 400 мм |
| Загрузка песка | 45 кг |
| Объем бассейна | 24 куб. м |
| Пользовательские характеристики | |
| Объём бассейна | 24 |
| Произвoдительность, м³/час | 6 м³/час |
| Соединение | 1½" |
| Фракция фильтрующего элемента: | 0,4-0,8 / 0,5-1,79 |
- Цена: 38 625 ₴








