Химия для бассейна, комплект «Big» (шок-хлор, мультитаб, альгицид, pH-минус, тестер)
- Готово к отправке
- Код: BigCH
6 386 ₴

Комплект препаратов для бассейна «Big»

- Шок–хлор быстрого действия
- Мульти–таблетки медленного действия
- Альгицид против водорослей.
- pH–минус
- Капельный тестер на хлор и pH
Для поддержки воды в бассейне в идеальном состоянии нужно пользоваться химическими реагентами. Комплект «Big» — это полный препаратов для подготовки воды и дальнейшей поддержки для бассейна до 60 м³.
Шок–хлор
Препарат быстрого действия. Используется для того, чтобы новую воду подготовить для использования. Обладает мощным бактерицидным и дезинфицирующим действием, уничтожает до 90% всех живых организмов в воде.
Препарат поставляется в виде таблеток, их дозирование в бассейн происходит при помощи внесения в плавающую капсулу, любо напрямую в скиммер (при условии наличия его в бассейне).
Таблетки используются в начале сезона, и при больших количествах долива воды в бассейн.
- дозировка: 1 таблетка (200 грамм) на 2 м³ воды
- вес: 1 кг
- количество таблеток: 50 штук
Мульти–таб
Препарат комбинированного действия, который применяется всё время, пока эксплуатируется бассейн. Медленно растворяется, тем самым поддерживается минимальная концентрация активного хлора, необходимая для поддержания воды в чистом состоянии.
Кроме того, компоненты таблеток дополнительно осветляют воду, подкрашивая её в небесно–голубой цвет. Стабилизируют важнейший параметр воды — pH, и препятствуют его неблагоприятному росту.
Вносится в бассейн всё теми же способами, что и шок–хлор.
- дозировка: 1 таблетка на 20 м³ воды один раз в 10 — 14 дней.
- вес: 5 кг
- количество таблеток: 25 штук
Альгицид
Эффективное средство для уничтожения практически всех видов водорослей. Справляется с грибками, плесенью, бактериальной плёнкой и обрастаниями. Удаляет слизь с чаши бассейна и очищает оборудование от неэстетичных обрастаний. Помимо этого, окрашивает воду в голубоватый цвет, что делает купание особенно приятным.
Вносится в бассейн вручную, вливая препарат сразу в воду.
- дозировка при первом наполнении бассейна: 150 мл на 10 м³
- дозировка для регулярного внесения: 100 мл на 20 м³ воды раз в 14 дней.
- объём: 5 литров
pH–минус
Кислотно–щелочной баланс (по–другому, водородный показатель, или pH) является главнейшим в бассейновой гидрохимии. От того, какая вода в бассейне — кислая или щелочная — будет зависеть множество факторов:
- насколько качественно будет работать вся остальная химия
- будут ли образовываться осадки солей и минералов
- будут ли испытывать купающиеся дискомфорт (раздражение слизистых глаз и носа, жжение кожи).
- долговечность работы оборудования
Самый оптимальный случай — это когда pH нейтрален и находится в промежутке от 7 до 7,4 единицы. Природный роста показателя pH выше нормы можно остановить и снизить до нормы при помощи гранулированного препарата pH–minus. Ведро 5 кг.
Все препараты в данном комплекте торговой марки Chemoform, Германия. При соблюдении условий использования и схемы дозирования абсолютна безопасна и используется в любых типах бассейнов. Безопасность подтверждена санитарно–гигиеническими сертификатами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Chemoform |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение | готовые наборы для запуска и поддержки бассейна, для борьбы с водорослями, для коррекции уровня Ph, для поддерживающей дезинфекции, для ударной дезинфекции и запуска бассейна |
- Цена: 6 386 ₴










