Керамический полотенцесушитель Lifex Warm Towel 400 R Duo (бежевый) с механическим регулятором
- Нет в наличии
- Код: PSK400RDBE
3 890 ₴

Полотенцесушитель керамический Lifex Warm Towel 400R Duo бежевый
Полотенцесушители — прекрасные и практичные устройства, благодаря которым можно быстро высушить влажные вещи после стирки или полотенца после принятия душа. Трудно найти хотя бы один санузел, где нет такого устройства: водяные или электрические, они стали постоянным атрибутом ванной комнаты. Однако, многие люди до сих пор сушат вещи на батареях или дверях, развесив всё своё трикотажно богатство по всему дому. А ведь каждая хозяйка знает, что сушить вещи лучше всего во дворе под тёплыми лучами солнца и свежим ветерком. Но что делать, если дворика нет? Сушить на балконе. А если на улице холодно, или балкон не отапливается?
Совет такой: нужно приобрести полотенцесушитель и установить его прямо в ванной.
Но какой полотенце–сушитель выбрать: водяной или электрический?
- Водяные сушилки для полотенец подключаются к системе водяного отопления и циркулирующая горячая вода проходит прямиком через прибор. Это делается на момент монтажа труб, поэтому если этого заранее не сделать, то от идеи водяного полотенцесушителя лучше отказаться.
- Электрические полотенцесушители можно установить в любой момент: на момент стройки, или после её окончания. Все, что нужно для подключения — это свободная розетка, желательно с заземлением.
Вывод: именно электрические полотенцесушители наиболее практичные:
- Не требуется подключение труб.
- Нет риска протекания теплоносителя.
- Легко регулировать степень нагрева при помощи терморегулятора.
- Простой монтаж, а также всегда можно перенести прибор на другое место.
Но что, если электрический полотенцесушитель соединить с обогревателем, чтобы не только сушить вещи, но и обогревать ванную? Таким прибором является Lifex Warm Towel. По сути, это керамический обогреватель, которым успешно отапливают обычные помещения, к которому прикреплены ручки для полотенец. Теперь в Вашей ванной комнате всегда будет тепло, а вещи сухими и без запаха плесени. Почему так? Стандартные электрические и водяные полотенцесушители в виде «змейки» или «лесенки» имеют достаточно малую мощность, поэтому вещи на них сушатся долго, а если ванная комната холодная и сырая — то плесень и грибок очень частые гости не только в самом помещении, но и на белье.
Модель Lifex Warm Towel 400R Duo имеет встроенный механический терморегулятор в виде «крутилки», при помощи которого можно контролировать нагрев самого прибора в диапазоне температур от 30 до 90 °C. Это очень удобно для пожилых людей и тех, кто не хочет заморачиваться с настройками электронных программаторов, а также людей, которые уверены, что механический термостат лучше и надёжней электронного. Задача механического термостата — поддерживать выставленную температуру на поверхности обогревателя, а также увеличивать или снижать его мощность. На блоке управления также присутствует кнопка включения/выключения обогревателя.
Данный электрополотенцесушитель имеет 2 ручки для сушки вещей, которые изготовлены из нержавеющей стали, поэтому они никогда не поржавеют или окислятся. Размер прибора — 600х600 мм, способен обогреть ванную комнату площадью до 9 м², при этом мощность его невелика, всего 400 Ватт. Передняя часть состоит из керамической плиты белого цвета, сзади — металлический короб с вентиляционными каналами, благодаря чему теплообмен происходит внутри прибора и стена, на которой он установлен, не нагревается (т.е. не тратится тепловая энергия).
Сушилки для полотенец Lifex имеют массу преимуществ:
- Полноценный обогреватель + сушилка для вещей.
- Пожаробезопасен.
- Регулируется температура поверхности
- Прекрасные показатели по экономичности.
- Современный внешний вид. позволяющий гармонично вписаться в интерьер ванной комнаты.
Технические характеристики:
- Цвет: бежевый
- Мощность: 400 Вт
- Отапливаемая площадь: до 9 м²
- Размер: 600х600х50 мм
- Вес: 12 кг
- Рабочая температура: 85 °C
- Терморегулятор и шнур питания с правой стороны прибора.
- Гарантия: 5 лет
- Производство: Украина
Комплектация:
- Полотенцесушитель
- 2 держателя для полотенец
- Шнур с вилкой
- Паспорт, гарантия
- Монтажный набор
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LIFEX |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет | Бежевый |
| Количество секций | 2 |
| Рабочая температура | 85 град. |
| Тип полотенцесушителя | Электрический |
| Рекомендуемая площадь помещения | 9 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 50 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал полотенцесушителя | Керамика |
| Мощность обогревателя, Вт | 400 |
| Отапливаемая площадь | 9 м² |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 600 x 600 |
| Тип управления | Терморегулятор |
- Цена: 3 890 ₴



