Инфракрасный панельный обогреватель ENSA P900
- Нет в наличии
- Код: ensa p900
5 730 ₴

Электрический панельный обогреватель ENSA P900

Обновленная версия популярного обогревателя, вышедшая из производства осенью 2018 года! В новом корпусе, с ножками и кнопкой включения!
Конвектор ENSA P900 — прекрасное решение для создания автономного электрического отопления. При помощи панельных радиаторов Энса Вы навсегда освободитесь от зависимости на газ и твердое топливо и начнете по–настоящему получать дешевое тепло и комфортный микроклимат в доме!
В линейке обогревателей ENSA модель P900 является самой мощной. Она способно эффективно обогреть даже помещения с минимальным ли вовсе без утепления, отличается надежностью и повышенной теплоотдачей. Панель можно крепить:
- вертикально;
- горизонтально;
- под потолком.
Устройство электрических панельных радиаторов Ensa
Металлический корпус, состоящий из двух листов оцинкованной стали, между которыми заключена специальная нагревательная лента — нанокристаллин, уложенная по всем периметру панели. При прохождении по ней электрического тока имеет свойство быстро нагреваться и отдавать тепловую энергию металлическому корпусу. Нагревательная лента изолируется диэлектриком, поэтому устройство не подлежит разборке, оно защищено от проникновения внутрь влаги, пыли и воздуха. Корпус обогревателя окрашен специальной краской при высоких температурах в специальных печах, что делает покрытие крепким и износоустойчивым.
Принципы отопления
При прохождении тока по нагревательной ленте выделяется не только тепловая энергия, но и длинноволновые инфракрасные волны. Эти волны лежат в основе инфракрасного принципа отопления: они греют предметы в помещении, исключая нагрев воздуха. Спустя несколько минут после включения обогревателя его тепло уже можно почувствовать, пока воздух еще только начинает греться от выделяемой теплоты обогревателя. Этот принцип, называемый «естественная конвекция», как бы «догоняет» то, что не обогрели инфракрасные лучи: воздух в помещении и стену, на которой установлен обогреватель. Нагретый воздух циркулирует внутри помещения, заставляя помещение равномерно прогреваться.
Преимущества обогревательной панели ENSA P900
Панели ENSA не сжигают кислород, не пересушивают воздух, легко монтируются и могут объединяться в единую систему отопления. Безопасные, надежные и экономичные приборы имеют гарантию в 24 месяца от производителя. Для удобства работы обогреватели Энса можно подключить к выносным термостатам. Радиаторы ENSA являются приборами гибридного типа, так как используют конвективный и инфракрасный обогрев.
Отличительной особенностью инфракрасного панельного обогревателя ENSA P900 является то, что его можно использовать как традиционно горизонтально, так и устанавливать вертикально. А кроме этого, его можно подвесить в подпотолочное пространство вместо 2–х секций подвесного потолка Armstong
В отличии от традиционных конвекторов, ENSA P900 не имеет встроенного вентилятора, поэтому работает совершенно бесшумно. Что из объединяет — это корпус с конвекционными каналами, внутри которого происходит теплообмен. В результате обогреватель не греет стену, на которой установлен, а также не поднимает пыль и не пересушивает воздух, что обычно делают традиционные конвекторы.
Тепловые панели ENSA — это современное отопительное оборудование, которое отличается:
- мощностью;
- экономичным потреблением электроэнергии;
- практичностью;
- надежностью;
- стильным дизайном.
Технические параметры нагревательной панели ЭНСА P900:
- В качестве основного отопления: 18 м² или 54 м³
- Мощность: 950 Вт
- Напряжение питания: 220 В
- Встроенный терморегулятор: нет
- Температура на поверхности: 85±5°C
- Сила тока: 3,4 А
Габариты и вес:
- Размер: 600х1200х12 мм
- Вес: 14 кг
Лучшее предложение
Интернет–магазин «Аквавитал» поставляет оригинальные инфракрасные радиаторы ENSA. Мы предлагаем своим клиентам доступные цены, профессиональную помощь в подборе оборудования, высокий уровень обслуживания и послепродажный сервис. «Аквавитал» — ваш надежный партнер.
Панели ENSA — это качественно новый уровень уюта в вашем доме. Гарантия от завода–изготовителя 60 месяцев.
Видеообзор:
Все модели инфракрасных панелей Ensa представлены в таблице:

|
Прочитайте нашу статью об обогревателях Ensa |
Cтатья об Ensa |
|
Просмотреть весь модельный ряд конвекторов Ensa |
Все модели Ensa |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ENSA |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Состояние | Новое |
| Тип установки | Напольный, Настенный, Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 14 кг |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 12 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Длина сетевого шнура | 1.5 м |
| Колесики | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Время нагрева до нужной температуры | 10 мин |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Напряжение сети | 220 В |
| Потребляемая мощность | 950 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Варианты монтажа | Напольный, Настенный, потолочный |
| Дополнительная информация | возможность объединить несколько обогревателей в группу; возможно настенное размещение в двух плоскостях: вертикально и горизонтально |
| Мощность обогревателя, Вт | 900 |
| Мощность, Вт | 950 кВт |
| Напряжение | 220/230 В |
| Отапливаемая площадь | 20 м² |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 600 x 1200 |
| Температура поверхности | 85°C ±5°C |
| Тип | инфракрасный |
| Тип обогревателя | Гибридный: Длинноволновой инфракрасный + конвективный |
| Ток | 4,3A |
| Управление | Без управления |
- Цена: 5 730 ₴










