Инфракрасный панельный обогреватель ENSA P750
- Нет в наличии
- Код: ensa p750
5 180 ₴

Электрический панельный обогреватель ENSA P750

Обновленная версия популярного обогревателя, вышедшая из производства осенью 2018 года! В новом корпусе, с ножками и кнопкой включения!
Конвектор ENSA P750 — прекрасное решение для создания автономного электрического отопления. При помощи панельных радиаторов Энса Вы навсегда освободитесь от зависимости на газ и твердое топливо и начнете по–настоящему получать дешевое тепло и комфортный микроклимат в доме!
Устройство электрических панельных радиаторов Ensa
Металлический корпус, состоящий из двух листов оцинкованной стали, между которыми заключена специальная нагревательная лента — нанокристаллин, уложенная по всем периметру панели. При прохождении по ней электрического тока имеет свойство быстро нагреваться и отдавать тепловую энергию металлическому корпусу. Нагревательная лента изолируется диэлектриком, поэтому устройство не подлежит разборке, оно защищено от проникновения внутрь влаги, пыли и воздуха. Корпус обогревателя окрашен специальной краской при высоких температурах в специальных печах, что делает покрытие крепким и износоустойчивым.
Принципы отопления
При прохождении тока по нагревательной ленте выделяется не только тепловая энергия, но и длинноволновые инфракрасные волны. Эти волны лежат в основе инфракрасного принципа отопления: они греют предметы в помещении, исключая нагрев воздуха. Спустя несколько минут после включения обогревателя его тепло уже можно почувствовать, пока воздух еще только начинает греться от выделяемой теплоты обогревателя. Этот принцип, называемый «естественная конвекция», как бы «догоняет» то, что не обогрели инфракрасные лучи: воздух в помещении и стену, на которой установлен обогреватель. Нагретый воздух циркулирует внутри помещения, заставляя помещение равномерно прогреваться.
Преимущества обогревательной панели ENSA P750
Тепловое оборудование ENSA отличается высокой мощностью, функциональностью и экономичностью. Практичные электрические панели позволяют эффективно обогреть помещение, потребляя при этом минимальное количество энергии. ENSA P750 легко монтируется на стену. Для увеличения площади обогрева электрическую панель можно дополнить другими, создав полноценную систему отопления, а для создания автономного режима работы обогревателей их рекомендуется подключать к внешним терморегуляторам. Радиаторы ENSA являются приборами гибридного типа, так как используют конвективный и инфракрасный обогрев.
В отличии от традиционных конвекторов, ENSA P750 не имеет встроенного вентилятора, поэтому работает совершенно бесшумно. Что из объединяет — это корпус с конвекционными каналами, внутри которого происходит теплообмен. В результате обогреватель не греет стену, на которой установлен, а также не поднимает пыль и не пересушивает воздух, что обычно делают традиционные конвекторы.
Тепловые панели ENSA — это современное отопительное оборудование, которое отличается:
- мощностью;
- экономичным потреблением электроэнергии;
- практичностью;
- надежностью;
- стильным дизайном.
Технические параметры нагревательной панели ЭНСА P750:
- В качестве основного отопления: 15 м² или 45 м³
- Мощность: 750 Вт
- Напряжение питания: 220 В
- Встроенный терморегулятор: нет
- Кнопка включения: есть
- Температура на поверхности: 85±5°C
- Сила тока: 3,4 А
Габариты и вес:
- Размер: 500х1000х12 мм
- Вес: 10 кг
Интернет–магазин «Аквавитал» реализует оригинальные панели ENSA, на которые распространяется полноценная 60–месячная гарантия производителя. Наши консультанты в полной мере владеют информацией о технических характеристиках и особенностях применения электрических обогревателей, поэтому окажут вам профессиональную помощь в подборе оборудования. У нас вы найдете богатый ассортимент инфракрасных панелей, демократичные цены и даже послепродажный сервис.
Панели ENSA — это качественно новый уровень уюта в вашем доме. Гарантия от завода–изготовителя 5 лет.
Видеообзор:
Все модели инфракрасных панелей Ensa представлены в таблице:

|
Прочитайте нашу статью об обогревателях Ensa |
Cтатья об Ensa |
|
Просмотреть весь модельный ряд конвекторов Ensa |
Все модели Ensa |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ENSA |
| Страна производитель | Украина |
| Безопасность | Защита от влаги |
| Дополнительный сервис | Установка |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Состояние | Новое |
| Тип установки | Напольный, Настенный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Дополнительные характеристики | |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Колесики | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Время нагрева до нужной температуры | 10 мин |
| Технические характеристики | |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Варианты монтажа | Напольный, Настенный |
| Вес (1) | 10 |
| Высота (1) | 500 |
| Гарантийный срок (1) | 60 |
| Глубина (1) | 12 |
| Длина сетевого шнура (1) | 1.5 |
| Дополнительная информация | возможность объединить несколько обогревателей в группу |
| Мощность обогревателя, Вт | 750 |
| Мощность, Вт | 750 кВт |
| Напряжение | 220/230 В |
| Отапливаемая площадь | 15 м² |
| Размер обогревателя (В х Ш), мм | 500 х 1000 |
| Температура поверхности | 85°C ±5°C |
| Термостат | Нет |
| Тип | инфракрасный |
| Тип обогревателя | Гибридный: Длинноволновой инфракрасный + конвективный |
| Ток | 3,4A |
| Управление | Без управления |
| Ширина (1) | 1000 м |
- Цена: 5 180 ₴










